Генплан территории, документы по ЖК "Новые Теремки" и т.п.

Olyaaa

Знавець форуму
Инфо по 5 очереди:

1. До 20 января будет представлен график работ на квартал + обещают таки решить вопрос с подачей декларации в ДАБИ о начале работ.
2. Договор суперфиксии будет продлён (сейчас он до 2021). С этим вопросов не должно возникнуть
3. Подрядчик на котлован Сму33 - уже готов приступать, но техника грузнет, им нужно хотя бы 1 день с минусовой температурой, чтобы начать работы. Компании они деньги проплатили, ждут нужной погоды.
4. Подготовительные работы займут 1-2 месяца в целом (котлован рыть 2 недели, и ещё 2/3 недели испытательные сваи).
5. После подготовительных работ и установки пробных сваев будет согласование протокола установки постоянных сваев). Это ещё 1.5 месяца. С лета начнут выгонять этажи.
По 6 очереди пообещали завтра дать инфо. Пока его нет.

Julia

Активний користувач
Нет
Так как с их слов им мешало отсутствие морозов, грузла техника
Это все отмазки!!! Прям уже слышать не хочу "грузнет техника". Денег нет вот и все!!! Идут задержки по всем их ЖК! Как то не хочется уже учавствовать в этой пирамиде МММ!!!

Vihr

Модератор
Команда форума
Это все отмазки!!! Прям уже слышать не хочу "грузнет техника". Денег нет вот и все!!! Идут задержки по всем их ЖК! Как то не хочется уже учавствовать в этой пирамиде МММ!!!
Если Вы для себя уже решили, что у них за проблемы и ничего иного слышать не желаете, то зачем задаёте вопрос?

Vihr

Модератор
Команда форума
Информация по лифтам и работам, связанным с этими лифтами, 2 очереди. Кроме того, сообщают, что сегодня планируется перевести ещё не менее 400 тыс.

Вложения

Vihr

Модератор
Команда форума
Информация от Застройщика:
Числа с 10 на дома 3 очереди выходят 10-15 человек для кладки кирпича.
Также договариваются, чтобы монтировать окна на домах 3 очереди, по бартеру.
По 4 очереди: со следующей недели должны добавить рабочих. Доделывают 12 дом и смещаются к 17 дому.
Кроме того, договариваются за доставку кирпича для 4 очереди.

mak

Активний користувач
На цьому тижні відбулася зустріч ініціативної групи 4 черги з представниками забудовника, була отримана наступна інформація:
- у забудовника є певні проблеми з фінансуванням робіт, які будуть намагатися вирішити за рахунок продажу комерційної нерухомості, бартеру, банківського кредиту;
- у березні - на початку квітня роботи будуть відбуватися на рівні який є наразі, без збільшення темпів, проте після введення в експлуатацію будинків 2 черги є вірогідність залучення додаткової робочої сили на 4 чергу;
- також новбуд розглядає можливість введення будинків 4 черги в експлуатацію посекційно. Це питання не вирішено та перебуває у процесі обговорення. Про прийняте рішення інвесторам повідомлять на наступній зустрічі;
- у найближчому майбутньому повідомлять про уточнені планові терміни введення будинків в експлуатацію, повністю 4 чергу у 2020 році не здадуть це 100 %;
- нові плани робіт на 2 квартал 2020 року будуть на початку квітня.
Наразі це все.

KaterynaYa

Знавець форуму
Спасибо за информацию. А когда они планируют полностью закрыть вопросы по 2 очереди? Мне сказали, что в апреле начнут выдавать ключи. Это так?
Для всех инвесторов важно, чтобы они таки начали это делать. Это вопрос репутации застройщика, которая и так подпорчена.
Кроме этого застройщику надо предложить официально перенести сдачи 4-7 очередей на более реальные даты и заключать договора с новыми инвесторами уже исходя из новых сроков. Это позволит привлечь новых инвесторов, которые рассматривают возможность вложений через рассрочку. Тк при новых сроках ежемесячные платежи будут ниже. Со старыми договорами (я про рассрочку) есть 2 варианта: 1. Оставить как есть застройщик будет платить пеню за задержки при вводе в эксплуатацию и 2. Заключить дополнение к договору, где уменьшить ежемесячную сумму, исходя из новых сроков по сдаче домов. Очереди 6 и 7 я бы вообще сняла с продажи, тк застройщик не в состоянии все довести до ума. Пусть сконцентрируется на том, что уже начал.

Olyaaa

Знавець форуму
Спасибо за информацию. А когда они планируют полностью закрыть вопросы по 2 очереди? Мне сказали, что в апреле начнут выдавать ключи. Это так?
Для всех инвесторов важно, чтобы они таки начали это делать. Это вопрос репутации застройщика, которая и так подпорчена.
Кроме этого застройщику надо предложить официально перенести сдачи 4-7 очередей на более реальные даты и заключать договора с новыми инвесторами уже исходя из новых сроков. Это позволит привлечь новых инвесторов, которые рассматривают возможность вложений через рассрочку. Тк при новых сроках ежемесячные платежи будут ниже. Со старыми договорами (я про рассрочку) есть 2 варианта: 1. Оставить как есть застройщик будет платить пеню за задержки при вводе в эксплуатацию и 2. Заключить дополнение к договору, где уменьшить ежемесячную сумму, исходя из новых сроков по сдаче домов. Очереди 6 и 7 я бы вообще сняла с продажи, тк застройщик не в состоянии все довести до ума. Пусть сконцентрируется на том, что уже начал.
В том то и дело, что с новыми инвесторами они заключают договора с новыми сроками. А старые инвестора уже узнают по факту, что сроки сдачи перенесли. Когда я задавала этот вопрос на прошлой встрече - они красиво увильнули, что мол будем заключать допку когда-то то там. На вопрос, что это не законно в одностороннем порядке менять условия договора, они ответили: "ну да". Кстати, хорошая идея с увеличением сроков рассрочки. Платить сейчас немалые суммы каждый месяц за воздух... Ну такое...

Vihr

Модератор
Команда форума
НТ 2 очередь:
Подача документов на ввод в эксплуатацию - в 20-х числах сентября.

НТ 3 очередь:
По 10 дому - информация будет через неделю.
По 11 дому - установка окон будет завершена к 15.09.2020

Mavritanin

Експерт форуму
Навіть судячи з мізерних фотографій другої черги, там ще не на всіх МЗК (МОП) покладено кахель та не встановлене електричне обладнання.

Вверх