Генплан территории, документы по ЖК "Новые Теремки" и т.п.

Vihr

Модератор
Команда форума
Отвечают приблизительно в таком ракурсе: должны дать ответ в пятницу или с понедельника будем решать.

Olyaaa

Знавець форуму
строительная организация, которая собрала деньги с людей, должна информировать своих инвесторов, а не держать в неведении. Есть информация? если нет, то в связи с чем?
Пока инфо нет, каждый день ждем, представитель застройщика завтраками нас кормит. Как только будет встреча (в ближайшее время планируется) представители от 5/6 очередей хотим присоидениться

если ничего не ответят до след. недели, надо собраться всем и поехать к ним в офис в будний день, только нужно узнать где это, возможно на территории Петровского квартала

Olyaaa

Знавець форуму
если ничего не ответят до след. недели, надо собраться всем и поехать к ним в офис в будний день, только нужно узнать где это, возможно на территории Петровского квартала
У них офис на Петропавловской Борщаговке за обойным рынком. Только в любом случае необходимо предварительно договориться о ней, иначе нас просто проигнорируют и пошлют куда подальше

Vihr

Модератор
Команда форума
Информация от Застройщика (от сегодня):
По 4 очереди - сейчас решается вопрос с краном, ожидается информация от субподрядчиков.
По 5 очереди - договор по котловану еще не подписан, но юристы говорят, что на финальной стадии. Параллельно запущен тендер на устройство испытательных кустов свай.

Информация от Застройщика (от сегодня):
По 4 очереди - сейчас решается вопрос с краном, ожидается информация от субподрядчиков.
По 5 очереди - договор по котловану еще не подписан, но юристы говорят, что на финальной стадии. Параллельно запущен тендер на устройство испытательных кустов свай.
Ранее была информация что начнутся работы по котловану 5й очереди в начале октября, почему такая задержка с началом строительства. По договору здача объекта 4й квартал 2020 года + 6 месяцев, но глядя на то что еще не начали строиться, сроки вероятнее всего будут просрочены. Что делается для того чтобы выполнить свои договорные обязательства?!

Vihr

Модератор
Команда форума
Ранее была информация что начнутся работы по котловану 5й очереди в начале октября, почему такая задержка с началом строительства. По договору здача объекта 4й квартал 2020 года + 6 месяцев, но глядя на то что еще не начали строиться, сроки вероятнее всего будут просрочены. Что делается для того чтобы выполнить свои договорные обязательства?!
Сроки будут просрочены наверняка (посмотрите на 2-4 очереди). Другой вопрос на сколько (так как они обещают ситуацию выравнять и исправить)?
А вопросы, подобные Вашим, задаются Застройщику практически каждый день. Застройщик пока только говорит, что работы скоро начнутся (появится информация - скажут).

Vihr

Модератор
Команда форума
Сегодня Представитель Застройщика предоставил подписанный с подрядчиком Договор на строительство домов 5 очереди (дома 21, 22).
Декларации про начало работ по домам 21, 22 архитектурная инспекция ещё не выдала.

Вложения

Vihr

Модератор
Команда форума
Застройщик предоставил планы работ по 3-5 очередям до конца 2019 года:

Вложения

mak

Активний користувач
5 черга -- сваї??? o_O 100 метрів від 3-ї і вже сваї?
Я чогось не розумію...
За інформацією забудовника вони зробили аналіз грунту, та на їх думку це найбільш оптимальне рішення

KaterynaYa

Знавець форуму
Сегодня Представитель Застройщика предоставил подписанный с подрядчиком Договор на строительство домов 5 очереди (дома 21, 22).
Декларации про начало работ по домам 21, 22 архитектурная инспекция ещё не выдала.
Правильно ли я поняла, что Декларации про начало работ по домам 21, 22 в архитектурную инспекцию подали (когда?) и когда ожидать ответ от арх. инспекции?
Извините, а дополнения к договору они Вам не дали? Там сроки работ должны быть указаны.

Vihr

Модератор
Команда форума
Правильно ли я поняла, что Декларации про начало работ по домам 21, 22 в архитектурную инспекцию подали (когда?) и когда ожидать ответ от арх. инспекции?
Извините, а дополнения к договору они Вам не дали? Там сроки работ должны быть указаны.
Из них вытянуть какую-либо информацию, то это надо, чтобы случилось что-то сверхневероятное.
По срокам - смотрите План работ по 5 очереди (вчера опубликовал на форуме).
По Декларации - отслеживаю, когда появится информация на сайте ГАСИ (раз есть Договор, то и Декларация должна скоро появится).

Mavritanin

Експерт форуму
Зі статті -- "Механізми фінансування будівництва тією чи іншою мірою не позбавлені й ризику “подвійного” продажу об’єкта інвестування, що полягає у відсутності контролю за співвідношенням між проданими та фактично збудованими квартирами. "
А це що? Квартири реалізуються через біржу. Може, не всі, але більшість. Це і є механізмом зниження ризику "подвійного продажу".

KaterynaYa

Знавець форуму
Я инвестировала квартиру в конце октября 2019 и знала о таких существенных задержках, поэтому шла на это осознанно. Меня подкупила беспроцентная рассрочка и относительно невысокая цена за кв. метр. Можно было выбрать и соседние ЖК и платить больше, но уменьшился ли от этого риск задержек по сдачи, я не уверена. Есть еще следующий момент (если, конечно, считать, что застройщик честный и не смоется с деньгами) - наличие денег. Ведь совершенно очевидно, что чем больше и дороже квартир продали, тем больше есть денег на строительство, те для застройщика выгодна 100% оплата и большое количество проданных квартир на начальном этапе. Соответственно чем медленее квартиры продаются, тем медленее идет строительство. Также чем больше рассрочек в очереди, тем опять же меньше денег на начальном этапе. Но есть еще и другой аспект этой ситуации: если у застройщика плохая репутация, то он вынужден предоставлять более выгодные условия для покупки. Поэтому так все и происходит с нашим ЖК. В статье только высказаны подозрения о проблемах застройщика, но ни чего конкретно не предъявлено. Я не думаю, что все так плохо, хотя задержек и не избежать. Я бы не паниковала, тк нет новых инвесторов - нет новых финансовых вливаний - задержки по строительству. С другой стороны, у застройщика надо постоянно интересоваться ходом дел и тд и тп. Я даже не знаю, что можно еще предпринять (тем более, что в моем договоре оговорена пеня за задержки).

Vihr

Модератор
Команда форума
Добрый день!!! Дела у нашего застройщика совсем плохи наверное!!!! Люди с предыдущих очередей устраивают пикеты!!!! Задержка строительства!!!!http://m.kievvlast.com.ua/mind/kvar...V78E1itTaipXU2GBiSoI7knY_nYjZ4ScOi5hn66_xazM8
Если у нашего Застройщика дела совсем плохи, то что тут делает башенный кран, которого ещё утром здесь небыло? (смотри фотографии: дневную и вечернюю).
P.S. Паника, в том числе необдуманные на несколько шагов поступки - это последнее дело в вопросе денег (недвижимости).

Вложения

Julia

Активний користувач
Если у нашего Застройщика дела совсем плохи, то что тут делает башенный кран, которого ещё утром здесь небыло? (смотри фотографии: дневную и вечернюю).
P.S. Паника, в том числе необдуманные на несколько шагов поступки - это последнее дело в вопросе денег (недвижимости).
Ну да после пикета в воскресенье, пошла видимость работ!!!

Мы инвестировали в 5 очередь в декабре 2018 года, начало работ обещали с июня, потом сентября.... Документов на начало работ нету, котлован не устроен, как обещали. Договор суперфиция до конца 2021 года, а потом???.. Хочется верить в хорошее, но нет никаких гарантий!!!!

Последнее редактирование модератором:

KaterynaYa

Знавець форуму
Мы инвестировали в 5 очередь в декабре 2018 года, начало работ обещали с июня, потом сентября.... Документов на начало работ нету, котлован не устроен, как обещали. Договор суперфиция до конца 2021 года, а потом???.. Хочется верить в хорошее, но нет никаких гарантий!!!!
Я с ними последний раз сегодня это обсуждала. Утверждают, что в ноябре 2019 подали уведомление о начале работ по 5й очереди и сейчас этот документ в работе. На вопрос почему не продолжаете копать котлован получила ответ, что продолжат как только все подсохнет. Плана на 1й квартал по 5й секции нет, будут знать после 20 января 2020 г. Странно конечно, но я подожду. А потом свяжусь с подрядчиком. Офис работает до 27 декабря 2019, потом уже в следующем году, а вот со строителями не понятно, пока работают, а когда и на сколько уедут на праздники пока неясно. Жду он застройщика ответ.

Vihr

Модератор
Команда форума
Значит есть потенциал, неужели не видите?

Я с ними последний раз сегодня это обсуждала. Утверждают, что в ноябре 2019 подали уведомление о начале работ по 5й очереди и сейчас этот документ в работе. На вопрос почему не продолжаете копать котлован получила ответ, что продолжат как только все подсохнет. Плана на 1й квартал по 5й секции нет, будут знать после 20 января 2020 г. Странно конечно, но я подожду. А потом свяжусь с подрядчиком. Офис работает до 27 декабря 2019, потом уже в следующем году, а вот со строителями не понятно, пока работают, а когда и на сколько уедут на праздники пока неясно. Жду он застройщика ответ.
звучало, что 2-3 числа строители выйдут на работу, а там проверим, действительно ли это так?

Вверх