Інфраструктура сіл Новосілки,Чабани,Хотів

Людмила

Знавець форуму
На мою думку треба приймати активну участь у налагодженні благоустрою і інших важливих питань нашого майбутнього місця проживання.
Давайте,кожен почне із себе.Від влади багато очікувати не варто,але наша активність може принести результати.
Звичайно, зараз ми більш стурбовані будівництвом, інфраструктурою ЖК,але не варто і забувати про саме село.
Чесно кажучи,місцеві активісти вкрай не в захваті від активної забудови села.
І було би добре не стояти осторонь тих проблем,які стосуються нашого села.

Djas

Знавець форуму
Почему-то мне кажется, что через пару лет село станет городом Киевом. А так я согласен с вышеизложенным.
Со слов жителей Новоселок неоднократно проводились голосования/ типа референдума/ хотят ли они присоединиться к г Киеву?Результат отрицательный/причем с небольшой разницей, т.ч в дальнейшем совсем реально присоединение!

lady.s

Користувач
Со слов жителей Новоселок неоднократно проводились голосования/ типа референдума/ хотят ли они присоединиться к г Киеву?Результат отрицательный/причем с небольшой разницей, т.ч в дальнейшем совсем реально присоединение!
Привет, коллеги
Я об этом также ранее думала, но вот вопрос - как поменяются тарифы за коммунальные и за обслуживание территории по итогу присоединения, к примеру. И поменяются ли?

KaterynaYa

Знавець форуму
Хочу своей заметкой расширить инвесторам кругозор о достопримечательностях данной местности.
Пантелеймоновский монастырь - это нечто. На мой взгляд, он шикарнее Лавры и др. подобных заведений в Киеве.
Феофанский парк - отличное место, посетите. Там частенько проводятся разные мероприятия.
Ну и про ближайший Новый Год: в прошлом году начинала его встречать на ВДНХ, понравилось. Там устраивают Новогоднюю Программу в Новогоднюю Ночь. Можно подъехать погулять, а потом вернуться домой за праздничный стол.
Для любителей ресторанов: по Новообуховской трассе много таких заведений на любой вкус. Я люблю посещать "Духмяну Піч". Также там хорошо отпраздновать день рождение, Новый Год, свадьбу и тд и тп.
Наш ЖК находится в хорошей доступности (10 км) к шикарному конному клубу в Лесниках https://equides.com.ua/
В этом клубе кроме лошадей есть еще фитнес, ресторан, гольф, рыбалка, тир. Все это недешево, но можно приехать на соревнования - это абсолютно бесплатно и погулять по территории.
Кроме этого есть конные клубы в Хотове (Кентавр), Круглике, на Киевском Ипподроме и ВДНХ, где можно также взять уроки верховой езды, сделать фотосессию с лошадьми и просто пообщаться с животными.
Интернет-магазины Киева обычно возят товар по тарифам Киева.
Рекомендую делать покупки на Столичном рынке, что на Окружной. Есть все и на разный кошелек.
Такси: опять же не проблема в любое время суток Вас привезут из гостей, с вокзала и аэропорта. Цены нормальные.
Для любителей сада-огорода: в институте садоводства можно купить саженцы плодовых деревьев и винограда. В Лесниках есть фирма, которая продает вечнозеленые растения типа туй, самшитов, пихт и тд и тп с отличным соотношением цены и качества.
Для любителей эко-продукции: рядом сеть сел, где можно купить козье молоко, мед, куриные, перепелиные яйца, овощи и фрукты. Коров в этих селах не держат. Есть природные источники хорошей воды, могу узнать, кто заинтересуется.
Вроде все, если еще вспомню какие-нибудь блага, то добавлю.

Последнее редактирование:

Djas

Знавець форуму
Привет, коллеги
Я об этом также ранее думала, но вот вопрос - как поменяются тарифы за коммунальные и за обслуживание территории по итогу присоединения, к примеру. И поменяются ли?
На сегодня тарифы такие же,как в Киеве.Когда вода была в Киеве 15-16 гр,то в Новоселках 21 гр,сейчас одинаково,как в дальнейшем посмотрим.....

Вверх