Довідка про сплату від забудовника

hyphen

Модератор
Команда форума
Справку об оплате при заключении договора обещают сделать в течение 2 недель. По факту делают 4 месяца после бесчисленных напоминаний.

Лидия

Користувач
Это точно! Со скандалом, только потом дали. Мне сперва говорили 2,5 месяца, что большая часть денег уже переведена в банк ( я все это время была заграницей и проверить не смогла). А Когда приехала, то оказалось ничего не переводили а просто врали все это время.

Людмила

Знавець форуму
Справку об оплате дают? Мне сказали,что не дают,ведь это не полная оплата,так как квадратные метры могут меняться.
Такую справку можно просить при обычном заключении договора?

hyphen

Модератор
Команда форума
Можно, конечно. Вы же по договору обязаны выполнить свою часть, т.е. внести расчетную стоимость квартиры. Если платите наличными, а не через банк, то такую справку желательно получить, во избежание дальнейших вопросов. А квадратные метры могут меняться после обмеров БТИ при сдаче. Это еще нескоро.

Денис

Модератор
Команда форума
Можно, конечно. Вы же по договору обязаны выполнить свою часть, т.е. внести расчетную стоимость квартиры. Если платите наличными, а не через банк, то такую справку желательно получить, во избежание дальнейших вопросов. А квадратные метры могут меняться после обмеров БТИ при сдаче. Это еще нескоро.
Вы по переуступке брали? Наличными можно оплатить только по переуступке.

hyphen

Модератор
Команда форума
Нет, по договору купли-продажи имущественных прав. Когда платишь наличными, у застройщика есть отдельная схема для этого. Если бы знал, насколько она мутная, платил бы переводом. И всем советую.

alexxx

Знавець форуму
Покупали за нал, квитанции через 2 недели были на руках. Справку не брали, так как ехать за ней в офис не удобно, да и смысл когда на руках все чеки.

Людмила

Знавець форуму
Мы покупали ,оплачивая через ПриватБанк.Чеки есть,с бухгалтерией связывалась,в устной форме сказали,что оплата прошла. Может стоит просить справку,чтобы не было потом вопросов?

hyphen

Модератор
Команда форума
Покупали за нал, квитанции через 2 недели были на руках. Справку не брали, так как ехать за ней в офис не удобно, да и смысл когда на руках все чеки.
Я вот решил перестраховаться и справку взять. Поездка в офис в этой истории оказалась меньшим из неудобств.

Мы покупали ,оплачивая через ПриватБанк.Чеки есть,с бухгалтерией связывалась,в устной форме сказали,что оплата прошла. Может стоит просить справку,чтобы не было потом вопросов?
Думаю, что если есть банковская выписка, то это уже хорошо.

Если вам так интересно, расскажу подробнее, как у меня было. Когда платишь наличными, заключаешь дополнительный договор с третьим лицом, которое обещает выполнить твои обязательства по договору купли-продажи имущественных прав. На словах обещают, что это займет две недели максимум. Проходят две недели, тишина. Лицо, которому отдал деньги, куда-то пропало и трубку не берет, никто из сотрудников фирмы не знает, где оно. В коммерческом отделе отвечают -- а вы почитайте договор внимательно, там написано 90 дней. Проходят 90 дней и все еще тишина. Коммерческий отдел в ответ на звонки отвечает, что они ни при чем и им финансисты никаких документов не прислали. Связаться с финансистами невозможно. После еще месяц ругани и наконец-то приходят уведомления об оплате по договору, но эта оплата сделана четырьмя разными людьми, трех из которых я вообще не знаю, а первый так и не взял трубку за 4 месяца. Потом в ответ на очередной звонок сотрудник коммерческого отдела наконец отвечает, что мои документы пришли, но они не могли до меня дозвониться, т.к. в моем телефоне перепутана одна цифра (господи, если бы каждый раз, когда я слышу эту отмазку, мне давали хотя бы по доллару... отделу продаж эта цифра никак не мешала все это время до меня дозваниватсья).
И только потом
ехать за ней в офис
Надеюсь, конечно, что мой случай исключение, но от нескольких знакомых слышал то же.

alexxx

Знавець форуму
скорее всего выросло количество желающих оплатить валютой, потому и стал этот процесс столь затяжным и приходится подключать несколько лиц для осуществления платежей

Людмила

Знавець форуму
Я вот решил перестраховаться и справку взять. Поездка в офис в этой истории оказалась меньшим из неудобств.

Думаю, что если есть банковская выписка, то это уже хорошо.

Если вам так интересно, расскажу подробнее, как у меня было. Когда платишь наличными, заключаешь дополнительный договор с третьим лицом, которое обещает выполнить твои обязательства по договору купли-продажи имущественных прав. На словах обещают, что это займет две недели максимум. Проходят две недели, тишина. Лицо, которому отдал деньги, куда-то пропало и трубку не берет, никто из сотрудников фирмы не знает, где оно. В коммерческом отделе отвечают -- а вы почитайте договор внимательно, там написано 90 дней. Проходят 90 дней и все еще тишина. Коммерческий отдел в ответ на звонки отвечает, что они ни при чем и им финансисты никаких документов не прислали. Связаться с финансистами невозможно. После еще месяц ругани и наконец-то приходят уведомления об оплате по договору, но эта оплата сделана четырьмя разными людьми, трех из которых я вообще не знаю, а первый так и не взял трубку за 4 месяца. Потом в ответ на очередной звонок сотрудник коммерческого отдела наконец отвечает, что мои документы пришли, но они не могли до меня дозвониться, т.к. в моем телефоне перепутана одна цифра (господи, если бы каждый раз, когда я слышу эту отмазку, мне давали хотя бы по доллару... отделу продаж эта цифра никак не мешала все это время до меня дозваниватсья).
И только потом

Надеюсь, конечно, что мой случай исключение, но от нескольких знакомых слышал то же.
Ой да,пришлось Вам понервничать...
Я по переуступке решила не брать,хоть было ну очень привлекательно.
Мы с моим юристом посоветовались и у нас возникло много вопросов,на которые не было ответов.

Денис

Модератор
Команда форума
Ой да,пришлось Вам понервничать...
Я по переуступке решила не брать,хоть было ну очень привлекательно.
Мы с моим юристом посоветовались и у нас возникло много вопросов,на которые не было ответов.
Какие вопросы? Что не устроило?

Людмила

Знавець форуму
Какие вопросы? Что не устроило?
Не всё сейчас вспомню.
Но, например, справку об оплате нам сказали,что не дадут,или хотя бы выписку из списка инвесторов,что этот человек оплатил.Мол если в отделе продаж дают добро на переуступку,то это логично.
В договоре не понятно про вексель. Вексель должен быть каким то,а не просто "вексель".
И почему этот инвестор заключал не обычный договор как все,а другой.
И не помню что ещё.
Мы посчитали,что это рискованно.

Анатолий

Знавець форуму
Я теж коли розраховувався готівкою там в забов'язанні було прописано 90днів, і мій юрист зі скандалом заставив їх виправити на 14днів, поскільки по основному договору за неперерахування коштів на рахунок забудовника починається капати пеня.

Людмила

Знавець форуму
Люди,скажіть,хто отримав довідку про сплату,чи довідку про те,що бухгалтерія отримала оплату?
Платили через банк, квитанції є, бухгалтерія в телефонному режимі підтверджує,що отримала кошти.
Але мені цього не достатньо,я хочу отримати папірець,що вони отримали оплату згідно договору і в термін.
Звичайно,я прошу довідку не про 100-відсоткову оплату,я ж розумію,що можлива зміна метражу квартири.
Хтось із вас отримав таку довідку?

Денис

Модератор
Команда форума
Люди,скажіть,хто отримав довідку про сплату,чи довідку про те,що бухгалтерія отримала оплату?
Платили через банк, квитанції є, бухгалтерія в телефонному режимі підтверджує,що отримала кошти.
Але мені цього не достатньо,я хочу отримати папірець,що вони отримали оплату згідно договору і в термін.
Звичайно,я прошу довідку не про 100-відсоткову оплату,я ж розумію,що можлива зміна метражу квартири.
Хтось із вас отримав таку довідку?
Хіба не можна просити довідку що ви виконали в повній мірі свої обов'язки по договору? Сам я не знаю, брав по переуступці.

alexxx

Знавець форуму
но если все таки хотите бумагу, наберите фин.отдел и подъедьте на соф.борщаговку в офис

Людмила

Знавець форуму
В повній мірі я не виконала,адже при зміні метражу квартири я повинна буду заплатити за ці метри.
А ось довідку,про те,що вони отримали від мене оплату планового метражу відмовляються видати,мол :"у нас таке не передбачено"
Мабуть буду дзвонити своєму юристу.

Денис

Модератор
Команда форума
Ви оплачуєте ту суму, яка вказана в договорі. А сплата за додаткові метри - це вже інша історія. І інший документи. Хіба я помиляюсь?

Вверх